Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Организаторы Australian Open увеличили призовой фонд

Организаторам Australian Open мировой финансовый кризис ни по чем. Они увеличивают финансирование турнира, призовой фонд которого вырос на 4,1% и составил $21,4 млн.

Организаторы Australian Open, несмотря на мировой экономический кризис, увеличивают призовой фонд турнира до $21,4 млн, при этом победители мужской и женской части получат по $1,86 млн, сообщает Associated Press.

По сравнению с прошлым годом призовой фонд турнира Большого шлема, таким образом, вырастет на 4,1%. В 2010 году соревнование пройдет с 18 по 31 января.

Равные гонорары для мужчин и женщин на Australian Open впервые были предусмотрены в 2001 году, тогда весь призовой фонд составлял $7,5 млн, а победители получали по $450 тыс.

Теннисный S.O.S. в Гонконге  

Пока в Австралии организаторы увеличивают финансирование турнира, в Гонконге теннис вынужден просить помощи у городских властей. Организаторы выставочного женского теннисного турнира надеются получить помощь в размере 5,5 млн гонконгских долларов ($709,7 тыс.). Обращение к властям вызвано отказом главного спонсора (JB Group) продолжать финансировать соревнования.

По словам директора турнира Терри Каттона, «очень печально, но, как и многие другие компании, JB Group также попала в водоворот финансового цунами». Однако он заметил, что соревнование, рассматриваемое многими теннисистками как этап подготовки к Australian Open, продолжит существовать несмотря ни на что.

Полная версия