Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Болельщики «Кубани» требуют отставки руководства клуба

Болельщики «Кубани» требуют отставки руководства клуба и его наказания, морального и материального, за провальное выступление команды в текущем чемпионате России по футболу.

Болельщики «Кубани» требуют отставки руководства клуба и его наказания за провал команды в чемпионате России по футболу 2009 года.

«Всем на Кубани понятно, что футбольным клубом должны руководить люди, разбирающиеся в футболе, понимающие все его тонкости и подводные течения, -- говорится в открытом письме болельщиков краснодарского клуба. -- Подавляющее большинство любителей футбола считают, что руководство ФК «Кубань» в его нынешнем виде должно оставить свои должности, предоставив возможность работать со спортивным коллективом тем людям, которые имеют необходимые образование и навыки, а также вес в футбольном сообществе Российской Федерации».

«Хотелось бы, чтобы по окончании сезона лица, причастные к нашему общему позору, не просто прилюдно покаялись за то, что подвели всех любителей футбола. Нынешнее руководство, в том или ином виде, должно быть наказано. Причем как морально, так и материально, -- отмечается в письме. -- Чтобы впредь другим было неповадно проводить с нашей любимой «Кубанью» эксперименты, игнорируя мнения спортивных специалистов, болельщиков и, конечно же, ветеранов клуба».

«Считаем, что нынешнее руководство ФК «Кубань» полностью дискредитировало себя, и оставить этих людей при своих должностях было бы верхом неблагоразумия. На сегодняшний момент в офисе клуба даже нет человека, к которому возможно обратиться с различными спортивными вопросами, -- подчеркивают болельщики. -- Представьте себе, в «Кубани» почти не осталось людей, которым дорога и любима наша команда! Для кого она не просто временное место работы, а смысл жизни. В нашем клубе остались считанные единицы тех, кто знает, понимает и разбирается в сложном и многогранном искусстве под названием «футбол»!»

За шесть туров до конца чемпионата краснодарская команда занимает пятнадцатое место. «Кубани» предстоит провести матчи с «Зенитом», «Динамо», «Москвой» и «Рубином», а также с соперником в борьбе за выживание -- нальчикским «Спартаком».

 

Полная версия