Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Болт побережет силы в 2010 году

Ямайский спринтер Усэйн Болт пообещал в 2010 году не гнаться за новыми мировыми рекордами. Он планирует поберечь силы для будущих сезонов. Впрочем, по его словам, это не отменяет побед в соревнованиях.

Ямайский спринтер Усэйн Болт собирается провести 2010 год спокойно и не гнаться за новыми мировыми рекордами. Он планирует поберечь силы для будущих сезонов.

«Я собираюсь провести следующий год налегке, -- приводит слова спортсмена издание World Track -- Я, конечно, буду бороться за победу и делать все возможное, но я не хочу переусердствовать, потому что потом будет чемпионат мира и Олимпиада, где я буду защищать свои титулы».

Решение ямайца поддержал легендарный американский легкоатлет Майкл Джонсон. «Для Болта настало время немного успокоиться. С точки зрения физической готовности нет сомнений, что он сможет соревноваться, и нет смысла говорить, как быстр он будет однажды», -- отметил спортсмен.

«Да, он может бегать еще быстрее, сокрушая рекорды вновь и вновь. Но он сделал в течение двух лет то, на что у нас, и у меня в том числе, ушло более десятилетия», -- подчеркнул Джонсон.

На Олимпиаде в Пекине ямайский спринтер установил два новых мировых рекорда, завоевав золотые медали, -- на дистанциях в сто (9,69 сек.) и двести метров (19,30 сек.). Оба рекорда спортсмен уже побил: на чемпионате мира в Берлине в августе он пробежал стометровку за 9,58 сек., а 200 метров -- за 19,19 сек.

Полная версия