Top.Mail.Ru
Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье
Навигация

Путин: Россия дойдет до финала ЧМ

Премьер-министр России Владимир Путин рассчитывает, что в финале чемпионата мира по футболу 2010 года сойдутся команды России и Германии. Однако для этого сборной сначала надо преодолеть сито стыковых матчей.

Премьер-министр России Владимир Путин рассчитывает, что сборная России по футболу не только пробьется на чемпионат мира 2010 года в ЮАР, но и дойдет до финала, где встретится с командой Германии, сообщает РИА «Новости».

«Я очень рассчитываю, что наша сборная пробьется и будет выступать в ЮАР. Идеальной была бы ситуация, если бы российская и немецкая сборные встретились в финале», -- заявил Путин, выступая на церемонии запуска полного цикла производства автомобилей на заводе германского концерна Volkswagen под Калугой.

«Мы не будем сердиться, если наши немецкие партнеры будут болеть за свою команду. Но у них больше шансов, что их команда попадет в финал, потому что и немецкая, и российская -- это их команда», -- добавил премьер.

Команды России и Германии вместе выступали в группе 4 в отборочном цикле. Очный матч между ними, решавший судьбу первого места и путевки в ЮАР, закончился со счетом 1:0 в пользу Германии. Единственный гол забил Мирослав Клозе.

Теперь россияне будут стараться добыть путевку на мировое первенство в стыковых матчах со сборной Словении. Первый матч состоится в Москве 14 ноября, а ответный -- 18 ноября в Мариборе.

Полная версия