Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Платини пророчит Месси «Золотой мяч»

Президент УЕФА Мишель Платини считает главным претендентом на «Золотой мяч» аргентинца Лионеля Месси, выступающего за «Барселону». По его словам, он фантастически провел сезон 2008/2009 и заслуживает признания.

Президент УЕФА Мишель Платини считает, что нападающий «Барселоны» Лионель Месси имеет наибольшие шансы выиграть «Золотой мяч» и стать лучшим игроком Европы по версии издания France Football.

«Я думаю, что игрок, которого я считаю лучшим на данный момент, -- аргентинец, который играет в «Барселоне», -- цитирует Платини Reuters.

«Мне очень нравится Месси, и я полагаю, что именно он выиграет все призы лучшему игроку в конце года. Он провел потрясающий сезон, как и (Криштиану. -- Infox.ru) Роналду годом ранее, и я считаю, он заслуживает признания», -- подчеркнул президент УЕФА.

Аргентинец уже выиграл приз лучшему клубному игроку Европы в августе. В прошлом сезоне в составе «Барселоны» он выиграл чемпионат и Кубок Испании, а также Лигу чемпионов.

Обладатель «Золотого мяча»-2009 станет известен 1 декабря. И Месси, и прошлогодний победитель португалец Роналду попали в шорт-лист премии. Из россиян в нем значится нападающий лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин.

Полная версия