Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

WTA подозревает Возняцки в сдаче матча

WTA подозревает датскую теннисистку Каролин Возняцки в сдаче матча на турнире в Люксембурге. Ей грозят суровые санкции -- от крупного штрафа до дисквалификации. Менеджеры спортсменки отрицают дурной умысел.

Руководство WTA подтвердило, что проводится расследование обстоятельств отказа датчанки Каролин Возняцки на турнире в Люксембурге. Спортсменка, ведя в первом круге со счетом 7:5, 5:0, отказалась от продолжения борьбы. WTA подозревает ее в сговоре с целью получения выгоды через ставки в букмекерских конторах, сообщает The Telegraph.

Датской теннисистке грозят суровые санкции -- от штрафа на сумму $250 тыс. до дисквалификации. Ее также могут наказать за отказ приложить все усилия для победы.

Представитель компании BEST Tennis, работающей с Возняцки, отметил, что у спортсменки травмы подколенного сухожилия и спины. По его словам, она просто не смогла бы принять участие в матче второго круга, поэтому отказ вызван исключительно спортивными принципами.

Сама спортсменка пояснила причину своего отказа в интервью датскому изданию Ekstra Bladet так: «Я думала, что не смогу сыграть во втором круге, поэтому решила, что откажусь в ее (Анны Кремер. -- Infox.ru) пользу. Все-таки она играет у себя дома».

При счете 3:0 во втором сете отец и тренер Возняцки, зная, что у дочери проблемы со здоровьем, посоветовал ей сыграть два гейма и сняться с турнира. Так как тренеры теннисисток обязаны носить микрофоны, его слова услышали зрители на трибунах и телезрители, которые могли тут же среагировать на совет, поставив деньги на исход поединка.

Полная версия