Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Четыре футболиста «Оболони» дисквалифицированы за допинг

Четыре футболиста «Оболони» дисквалифицированы за допинг. Срок их отстранения от футбола составит четыре месяца. Врач команды отстранен от футбола на год.

Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины (ФФУ) дисквалифицировал четырех футболистов клуба «Оболонь» за применение допинга, сообщает пресс-служба киевского клуба.

Кроме того, на ФК «Оболонь» наложен штраф в размере $150 тыс., а в поединке с «Металлургом» клубу засчитано техническое поражение со счетом 0:3.

Перед матчем девятого тура чемпионата страны врач команды сделал инъекции препарата «Неотон» Валерию Куценко, Александру Иващенко, Ивану Леню и Евгению Лозинскому. Прием этого препарата считается допингом только при внутривенном употреблении, о чем врач не знал. Результатом ошибки стали четырехмесячная дисквалификация игроков и отлучение врача от работы в футболе на год.

После получения официального решения руководством команды будет подана апелляция в Апелляционный комитет ФФУ и Спортивный арбитражный суд в Лозанне.

Представители команды намерены апеллировать к тому, что подобный случай уже был в практике европейского футбола, когда «Неотон» доктора ввели известному итальянскому защитнику Фабио Каннаваро, которого в итоге признали невиновным.

Полная версия