Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Сафина может пропустить Australian Open

Первая ракетка мира россиянка Динара Сафина может пропустить Australian Open в январе из-за травмы спины. Проблемы со здоровьем уже вынудили теннисистку отказаться от борьбы на итоговом турнире года в Дохе.

Первая ракетка мира Динара Сафина, снявшаяся из-за травмы спины с итового турнира года в Дохе, может пропустить Australian Open, который традиционно пройдет в январе.

«Когда я говорила с врачами, они не были чересчур оптимистичны. Возможно, мне и придется пропустить этот турнир», -- приводит слова теннисистки Associated Press.

Приговор врачей суров: теннисистка в течение шести недель не появится на корте вообще, а потом ее еще будет ждать долгий процесс восстановления.

«Мне надо будет укреплять мышцы, работать над выносливостью своего организма. Поскольку у меня высокий рост, мне необходимо быть выносливой», -- отметила спортсменка.

Из-за проблем со здоровьем Сафина не смогла завершить даже первую встречу турнира в Дохе против сербки Елены Янкович. После 12 минут игры при счете 1:1 и 15:40 на своей подаче россиянка отказалась от продолжения борьбы.

Теперь Сафина потеряет титул первой ракетки мира в конце сезона. По состоянию на 26 октября Сафина опережала Серену Уильямс лишь на 155 очков в рейтинге WTA. При этом Уильямс накануне победила и продолжает борьбу на турнире.

Полная версия