Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

«Ренова» более не контролирует матчи сборной Аргентины

Российская группа компаний «Ренова» передала Ассоциации футбола Аргентины (AFA) права на проведение товарищеских матчей национальной футбольной сборной. ГК владела ими начиная с 2006 года, однако сейчас «завершает проект по инвестированию в нестратегические активы в сфере спорта».

Российская группа компаний «Ренова» передала Ассоциации футбола Аргентины (AFA) права на проведение товарищеских матчей национальной футбольной сборной.

Группа компаний «Ренова»создана в 1990 году и контролируется Виктором Вексельбергом, который является председателем правления.
«Данное решение связано со стремлением AFA полностью сосредоточить в своих руках процесс подготовки национальной сборной к финальной стадии чемпионата мира по футболу 2010 года», -- цитирует «Интерфакс» сообщение пресс-службы «Реновы».

«Группа компаний «Ренова» владела правами на организацию товарищеских матчей сборной Аргентины с 2006 года. Три года спустя ГК «Ренова» завершает проект по инвестированию в нестратегические активы в сфере спорта, достигнув намеченных ранее целевых показателей по отдаче вложений в данный проект», -- отмечается в сообщении.

В июле 2006 года компания приобрела права на проведение в течение пяти лет 24 товарищеских матчей сборной Аргентины по футболу. Это означало, что она может участвовать в выборе спарринг-партнера и места проведения поединка, продавать права на ведение телевизионных трансляций, спонсорские контракты и билеты на матчи. По оценкам ряда экспертов, за один матч Федерация футбола Аргентины получала от «Реновы» около $750 тыс.

Именно при участии «Реновы» в августе был организован товарищеский матч между аргентинцами и сборной России, в котором латиноамериканцы взяли верх со счетом 3:2. Главный тренер «альбиселесты» Диего Марадона выражал недовольство тем, что его команду вытащили на матч в Москву, так как он, по его словам, мешал подготовке к отборочному матчу чемпионата мира против бразильцев.

Полная версия