23 апреля ‘24
Вторник

ЦСКА победил «Терек»

В матче 27-го тура чемпионата России по футболу московский ЦСКА победил грозненский «Терек». Единственный гол забил чешский нападающий Томаш Нецид. Эта игра стала дебютной для нового главного тренера москвичей Леонида Слуцкого.

В матче 27-го тура чемпионата России по футболу московский ЦСКА принимал грозненский «Терек». Матч окончился со счетом 1:0 (1:0) в пользу хозяев поля. Единственный гол на 3-й минуте забил чешский нападающий армейцев Томаш Нецид.

ЦСКА: Игорь Акинфеев, Георгий Щенников, Василий Березуцкий, Алексей Березуцкий, Сергей Игнашевич, Дейвидас Шемберас, Карвальо (Евгений Алдонин, 67), Алан Дзагоев (Элвер Рахимич, 90), Милош Красич, Павел Мамаев, Томаш Нецид.

«Терек»: Андрей Дикань, Тимур Джабраилов, Гуэдес Клебер, Сергей Омельянчук, Радослав Забавник, Ризван Уциев, Шамиль Лахиялов, Благой Георгиев, Андрей Кобенко (Олег Власов, 46), Адлан Кацаев (Левани Гвазава, 73), Заур Садаев (Даниэль Панку, 64).

Судивший встречу Владимир Петтай из Петрозаводска показал желтую карточку армейцу Нециду.

Набрав 46 очков ЦСКА переместился на четвертое место в турнирной таблице, «Терек» же остался на 10-м.

Эта игра стала дебютной для возглавляющего ЦСКА Леонида Слуцкого, который еще совсем недавно возглавлял «Крылья Советов». Его оппонент Шахин Диниев также совершенно недавно возглавил грозненский клуб, однако его дебют состоялся туром раньше.