Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Бекки Хэммон будет играть в Испании

Американка Бекки Хэммон, выступающая за женскую сборную России по баскетболу и оставшаяся без команды после того, как ЖБК ЦСКА прекратил существование, в этом сезоне будет играть за испанский клуб «Рос-Касарес».

Американка Бекки Хэммон, выступающая за женскую сборную России по баскетболу, в этом сезоне будет играть за испанский клуб «Рос-Касарес», сообщает официальный сайт спортсменки.

Разыгрывающая уже подписала контракт с клубом, он рассчитан до конца года. Ранее Хэммон выступала за ЖБК ЦСКА, однако команда снялась со всех турниров из-за финансовых трудностей.

«Хэммон -- баскетболистка мирового класса. Когда она оказалась свободным игроком, мы сделали все возможное, чтобы договориться с ней. Она прирожденный бомбардир и может принести неприятности любой обороне. Она поможет нашей команде расти в профессиональном плане», -- заявил генеральный директор «Рос-Касарес» Карме Ллуверас.

В испанской команде спортсменка встретится со своей партнершей по клубу женской Национальной баскетбольной лиги (WNBA) «Сан-Антонио Сильвер Старс» Белиндой Снелл и одноклубницей времен выступления за ЦСКА Амайей Вальдеморо. Кроме того, за «Рос-Касарес» выступают такие звезды женского баскетбола, как Делиша Милтон, Анна Монтаньяна и Эрика де Соуза.

Российские поклонники Хэммон смогут увидеть свою любимицу в матче с УГМК, который будет проходить в Екатеринбурге 16 декабря в рамках розыгрыша Евролиги.

32-летняя баскетболистка выступала в сезоне-2009 и в WNBA (за «Сан-Антонио»). Ее статистика в среднем за игру -- 19,5 очка, 3,3 подбора и 5,0 передачи.

Полная версия