Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Руис надеется, что Хэй победит Валуева

Американский боксер Джон Руис, являющийся официальным претендентом на титул чемпиона по версии Всемирной боксерской ассоциации, надеется, что ему придется драться с британцем Дэвидом Хэем, а не с россиянином Николаем Валуевым.

Американский боксер-тяжеловес Джон Руис надеется, что за титул чемпиона по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) ему придется сражаться с британцем Дэвидом Хэем, а не с россиянином Николаем Валуевым.

«В Германии я во всех трех своих боях проиграл, а в Англии во всех шести выиграл, поэтому я бы предпочел драться с Хэем», -- цитирует спортсмена интернет-издание Fightnews.com.

«Я жду этого боя. Я знаю, что легких боев не бывает, поэтому я жду победителя боя Валуев -- Хэй. Я знаю, что впереди меня ожидает бой еще за один титул, но пока я должен выиграть этой бой (за звание чемпиона WBA. -- Infox.ru)», -- добавил боксер.

Руис является официальным претендентом на титул WBA. Предполагается, что он встретится с победителем поединка Валуев -- Хэй в 2010 году.

Американец мог помешать проведению боя между россиянином и британцем, однако довольствовался гарантиями, что он встретится с победителем этого поединка. Ранее Руис провел два боя с Валуевым и оба раза проиграл по очкам.

Валуев сразится с Хэем в субботу, 7 ноября, в Нюрнберге. Предварительные бои начнутся в 20.00. В одном из них Руис встретится с немцем турецкого происхождения Аднаном Серином. Американец сохранит статус официального претендента на титул WBA только в случае победы над Серином.

Полная версия