Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Южный и Давыденко сыграют в полуфинале турнира в Валенсии

Михаил Южный и Николай Давыденко сыграют друг против друга в полуфинале турнира в Валенсии. В четвертьфинале Южный обыграл француза Жиля Симона, а Давыденко -- испанца Гильермо Гарсия-Лопеса.

Россиянин Николай Давыденко вышел в полуфинал турнира в Валенсии (Испания), победив испанца Гильермо Гарсия-Лопеса со счетом 6:4, 7:6 (7:3).

Матч продолжался почти два часа, его результат решился на тай-брейке.

Давыденко выиграл 77 очков против 61 у испанца. Россиянин сделал девять эйсов и реализовал шесть брейков из девяти.

В полуфинале он сыграет с другим россиянином, Михаилом Южным, который ранее сегодня обыграл француза Жиля Симона со счетом 6:4, 6:4.

В матче против Южного Симон 11 раз имел возможность сделать брейк-пойнт, однако ни разу ей не воспользовался. Для россиянина эта победа стала пятой подряд над Симоном.

Во втором полуфинале турнира сыграют испанец Фернандо Вердаско и британец Энди Маррей.

Ранее из турнира выбыли двое россиян -- Игорь Андреев и Игорь Куницын. В матче первого круга Андреев уступил аргентинцу Леонардо Майеру -- 3:6, 3:6, а Куницын проиграл французу Жилю Симону 3:6, 2:6.

Призовой фонд валенсийского турнира составляет $3 млн, игры проходят в помещении на харде.

Турнир на Бали

Россиянка Вера Душевина выиграла на итоговом турнире на Бали свою первую встречу, победив со счетом 2:6, 6:1, 7:5 испанку Анабель Медину-Гарригес. При этом она реализовала четыре брейк-пойнта из 13.

Изначально участие Душевиной в турнире не планировалось. Однако бельгийка Янина Викмайер была дисквалифицирована на год за нарушение антидопингового законодательства, что привело к ее снятию с соревнований.

Полная версия