Москва
30 апреля ‘24
Вторник

Путин верит в победу над Словенией в Мариборе

Премьер-министр России Владимир Путин верит, что российские футболисты смогут достичь в ответном стыковом матче с командой Словении, который состоится в Мариборе, нужного результата.

Премьер-министр России Владимир Путин верит в победу национальной футбольной сборной в ответном стыковом матче с командой Словении, от результата которого зависит судьба путевки на чемпионат мира 2010 года в ЮАР, сообщает РИА «Новости».

«В спорте очень трудно прогнозировать, это не прогноз, а гадание... Но наши должны победить», -- ответил премьер на вопрос сотрудника автозавода КамАЗ, поинтересовавшегося прогнозом на матч.

В первом стыковом матче в Москве россияне выиграли у словенцев со счетом 2:1. У россиян оба гола забил полузащитник Динияр Билялетдинов, выступающий в английской премьер-лиге, а у словенцев единственный мяч провел Нейч Печник.

На матче в Мариборе, по информации местных СМИ, ожидается президент России Дмитрий Медведев. По информации агентства STA, не указывающего источник, российский президент приедет в Словению вечером в среду. Между тем, по сообщению пресс-службы Кремля, 17-18 ноября Дмитрий Медведев посетит Стокгольм для участия во встрече на высшем уровне Россия–ЕС.

Между тем подготовка к завтрашнему матчу идет по плану, если не брать в расчет мелкие инциденты. Так, сегодня утром шум вертолета, который выполнял монтажные работы по ремонту линии фуникулеров вблизи отеля Habakuk в Мариборе, помешал футболистам сборной России выспаться. Некоторые из них, а именно Сергей Семак, Константин Зырянов и Сергей Игнашевич, были разбужены грохотом и предприняли прогулку в окрестностях Марибора.

Полная версия