Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Российские гандболистки обыграли австриек

Российские гандболистки обыграли австриек в матче чемпионата мира, который проходит в эти дни в Китае. Теперь россиянкам осталось провести последний матч -- против команды Анголы.

На чемпионате мира по гандболу среди женских команд сборная России обыграла австриек со счетом 32:19 (17:10). Встреча проходила в китайском Чжанцзягане.

В последнем матче группового этапа россиянки сразятся с Анголой. Пока на счету россиянок нет ни одного поражения. До этого они обыграли последовательно команды Украины (27:18), Таиланда (45:8) и Австралии (48:8).

Турнирное положение в группе В: Россия -- 8 очков, Австрия, Ангола -- 6, Украина -- 4, Австралия, Таиланд -- 0 очков.

В основной раунд ЧМ из каждой группы выходит три лучшие команды, которые образуют новую группу из шести команд. Группа А при этом «складывается» с группой В, а группа С -- с группой D.

Группа А

В группе А выступают команды Франции, Дании, Германии, Швеции, Бразилии и Конго. После четырех игр лидируют датчанки, одержавшие четыре победы. Второе место делят шведки и немки, имея в активе по шесть очков. Далее следуют француженки (4) и бразильянки (2), а замыкают секстет гандболистки из Конго.

В последнем туре немки сыграют с француженками, конголезки -- с бразильянками, а шведки -- с датчанками.

Полная версия