Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

«Рубин» и киевское «Динамо» выступят на Кубке Содружества

Казанский «Рубин» и киевское «Динамо» выступят на Кубке Содружества, который пройдет в Москве с 15 по 25 января. Об этом корреспонденту Infox.ru сообщил директор департамента по проведению соревнований РФС Сергей Куликов.

Казанский «Рубин» и киевское «Динамо» выступят на 18-м Кубке чемпионов Содружества, который пройдет в Москве с 15 по 25 января.

«Выступать, конечно, будет не сплошь основа, но договоренность достигнута», -- сообщил корреспонденту Infox.ru директор департамента по проведению соревнований РФС Сергей Куликов.

Турнир пройдет на территории спорткомплекса «Олимпийский» и стадиона ФК «Динамо» (Москва). Департамент физкультуры и спорта столицы частично профинансирует турнир за счет городского бюджета.

Между тем турнир, ранее являвшийся престижным, может перестать быть представительным: чемпионы стран СНГ не стремятся выставлять основные составы на искусственное покрытие стадиона «Олимпийский».

Никто не хочет ехать

Первым от Кубка Содружества отказался узбекский «Бунедкор». Бразильский тренер клуба Луис Фелипе Сколари объяснил отказ клуба тем, что уже в феврале его команде предстоят матчи азиатской Лиги чемпионов, а «турнир на искусственном покрытии может навредить самим футболистам».

Примеру узбеков последовал молдавский «Шериф», объяснивший свой отказ тяжелым графиком. Команда продолжает борьбу в Лиге Европы и свой последний матч проведет только 17 декабря на выезде в Стамбуле с турецким «Фенербахче». Вместо нее в чемпионате страны выступит серебряный призер чемпионата «Дачия» из Кишинева.

Кубок Содружества традиционно проводится в Москве в середине января, в нем участвуют чемпионы стран СНГ и Балтии. «Шериф» был последним обладателем трофея, переиграв в финальном матче в серии пенальти «Актобе» из Казахстана. Чемпионы России последнее время присылали на турнир вторые составы, чем и обусловлены их низкие результаты. Из россиян последний раз трофей выигрывал московский «Локомотив» в 2005 году.

Полная версия