Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Genii Capital приобретет часть команды «Рено»

Renault продаст большую часть акций своей команды «Формулы-1» расположенной в Люксембурге фирме Genii Capital. После продажи доли команды «Рено» оба партнера будут управлять ей совместно.

Компания Renault продаст большую часть акций своей команды «Формулы-1» расположенной в Люксембурге фирме Genii Capital.

«Renault решила выполнить свои обязательства перед «Формулой-1» и приветствует перспективу стратегического партнерства с фирмой Genii Capital, базирующейся в Люксембурге и специализирующейся на новых технологиях, менеджменте и автоспорте», -- говорится в заявлении автопроизводителя.

«После продажи большой доли команды «Рено» оба партнера будут управлять ей совместно. Соглашение окончательно будет урегулировано в начале 2010 года», -- добавляется в нем.

Президент команды «Рено» заявил, что исключительно рад подписанию соглашения. «Я рад приветствовать Genii Capital в качестве нашего нового стратегического партнера, поскольку уверен, что их энтузиазм и деловые качества придадут новую динамику команде, штату и нашим партнерам. Мы надеемся бороться на высшем уровне в «Формуле-1», -- отметил он.

Как отмечается в пресс-релизе, «в 2010 году команда сохранит свое имя, свою уникальность и основные компоненты, которые привели к успеху в 2005 и 2006 годах». Команда продолжит снабжаться двигателями дочерней компании, расположенной в Вири-Шатильоне.

Renault полагает, что воздействие «Формулы-1» с точки зрения имиджа и известность торговой марки во всем мире, особенно на новых рынках, продолжат играть ключевую роль в росте компании.

Между тем еще в начале октября стало известно, что одним из двух пилотов команды будет Роберт Кубица. Как отмечалось в пресс-релизе команды, «24-летний польский гонщик -- один из наиболее высоко оцениваемых пилотов в «Формуле-1», который доказал свою способность выигрывать гонки». Имя напарника Кубицы пока не известно.

Полная версия