Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Жирков оправился от травмы и готов играть

Российский полузащитник лондонского «Челси» Юрий Жирков оправился от травмы и готов играть. По его словам, он доволен жизнью в Англии, футболом и отношением болельщиков к игрокам.

Российский полузащитник лондонского «Челси» Юрий Жирков оправился от травмы и готов играть. Он доволен тем, что неприятности, преследовавшие его поначалу, закончились.

«Я несказанно счастлив. После перехода у меня случилась травма, поэтому я очень счастлив тому, что теперь в состоянии играть. Около месяца я не тренировался, мне было тяжело в психологическом отношении», -- рассказал Жирков в интервью официальному сайту клуба.

«Такое бывает, когда пытаешься вернуться в игру как можно скорее. Полагаешь, что восстановился полностью, но когда выходишь на поле, то чувствуешь боль и вынужден уйти, -- пояснил он. -- Я хотел вернуться в игру поскорее, мысленно я уже был на поле, но ноги не всегда следуют за головой».

«Я пока не показал ничего особенного, так что нельзя сказать, что я доволен абсолютно всем. Когда я играл в ЦСКА, я играл левого защитника, но в атаку ходил много больше, -- подчеркнул футболист. -- Впрочем, для меня это действительно не имеет значения -- мне удобно играть как в защите, так и в центре поля».

«Тренировки здесь отличаются от тех, что были в России. Больше работы, но я привыкаю, -- заметил россиянин. -- Матчи тоже сильно отличаются: и то, как играют, и то, чем это сопровождается. Уровень футбола в Англии абсолютно фантастический».

«У каждого игрока есть стремление выиграть самые сильные чемпионаты. В России мы дважды выигрывали чемпионский титул и победили во всех турнирах. Все, что могли выиграть, выиграли. Перейти в более сложный чемпионат -- закономерный шаг», -- подчеркнул полузащитник.

По словам Жиркова, адаптироваться в Лондоне ему помогло присутствие в команде серба Бранислава Ивановича, которого футболист знал по выступлениям в российской премьер-лиге за московский «Локомотив».

«То, что я не говорил по-английски, не помешало мне узнать других игроков. Когда я прибыл в Лондон, мне помогали Иванович и Андрей Шевченко, -- сказал россиянин. -- Я также поддерживаю отношения со всеми россиянами -- Аршавином, Павлюченко и Билялетдиновым, которые играют в Англии. Мы не часто встречаемся, но пару раз уже собрались вместе».

Полная версия