Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Симутенков будет помогать Спаллетти

Новый главный тренер санкт-петербургского «Зенита» Лучано Спаллетти обзавелся первым помощником. С 1 января работать с ним будет 36-летний Игорь Симутенков, известный по своим выступлениям за сборную России по футболу.

Игорь Симутенков, работавший со сборной России 1993 г. р., стал тренером «Зенита». В петербургском клубе он будет помогать итальянцу Лучано Спаллетти, сообщает пресс-служба клуба. К своим обязанностям он приступит с 1 января 2010 года.

Тренерскую карьеру Симутенков начал в 2007 году в команде «Торпедо-РГ», выступавшей в зоне «Запад» второго дивизиона. С юношеской сборной России он работал с августа того же года.

Карьера футболиста

Свою футбольную карьеру Симутенков начал в московском «Динамо». В 1994 году он стал лучшим бомбардиром чемпионата, а по итогам сезона признан лучшим игроком России.

После успешного выступления Симутенков перешел в «Реджану», с которой началась его международная карьера. Он также выступал за такие клубы, как «Болонья», «Тенерифе» и даже американский «Канзас-Сити Уизардс».

В 2005 году вернулся на родину, где провел один матч за казанский «Рубин». Его последним профессиональным клубом было воронежское «Динамо», выступавшее в тот момент в зоне «Центр» второго дивизиона.

За сборную России Симутенков сыграл 20 матчей и забил девять голов. В ее составе принял участие в чемпионате Европы 1996 года.

Полная версия