Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

ВОБ поддержало Фурсенко

Всероссийское объединение болельщиков поддержало кандидатуру Сергея Фурсенко на выборах президента Российского футбольного союза. Его соперниками в борьбе за пост являются Сергей Кузьмин и Алишер Аминов.

Всероссийское объединение болельщиков (ВОБ) объявило о своей поддержке Сергея Фурсенко в качестве кандидата на пост президента Российского футбольного союза (РФС).

«По итогам встречи Всероссийское объединение болельщиков в качестве члена РФС приняло решение выдвинуть Сергея Александровича Фурсенко, ныне занимающего пост президента «Национальной медиагруппы» на пост президента Российского футбольного союза», -- говорится в пресс-релизе ВОБ.

Фурсенко встретился с руководством ВОБ в составе президента, вице-президента и семи членов центрального совета в его офисе. На встрече стороны обсудили основные аспекты долгосрочной программы развития российского футбола.

«Стороны достигли понимания по таким вопросам, как повышение уровня сервиса для футбольных болельщиков, улучшение инфраструктуры спортивных объектов, повышение уровня безопасности на стадионах за счет внедрения системы стюардов, повышение социальной активности болельщиков, любителей спорта», -- отмечается в пресс-релизе.

В настоящее время ВОБ объединяет болельщиков, представляя их интересы в 62 субъектах федерации.

Соперниками Фурсенко являются вице-президент ульяновской «Волги» Сергей Кузьмин, выдвинутый от Федерации футбола Ульяновской области, и вице-президент исследовательского фонда «Институт независимой экспертизы и права» Алишер Аминов (от Федерации футбола Санкт-Петербурга).

В качестве еще одного претендента на пост президента РФС СМИ также называли депутата Государственной думы, вице-президента РФС Сергея Капкова, однако он отказался баллотироваться.

Полная версия