Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

WADA аккредитовало антидопинговый центр России на 2010 год

Всемирное антидопинговое агентство выдало антидопинговому центру Министерства спорта, туризма и молодежной политики России полную аккредитацию на 2010 год.

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) выдало антидопинговому центру Министерства спорта, туризма и молодежной политики России полную аккредитацию на 2010 год.

«ФГУП «Антидопинговый центр» Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, ведущий химико-аналитический центр России, получил от Всемирного антидопингового агентства (WADA) свидетельство о полной аккредитации на 2010 год», -- говорится в сообщении пресс-службы Минспорттуризма России.

«Документ, подписанный президентом ВАДА Джоном Фэйхи, свидетельствует, что антидопинговый центр полностью соответствует международному стандарту для лабораторий и имеет право проводить антидопинговые анализы в течение 2010 года. Аккредитация ежегодно присуждается по результатам профессиональных тестирований, проводимых четыре раза в год», -- добавляется в нем.

В 2009 году антидопинговый центр выполнил почти 16 тыс. анализов биопроб спортсменов и по этому показателю вошел в число трех ведущих лабораторий мира. В будущем году планируется дальнейшее совершенствование аналитических методик с применением аналитического оборудования последних моделей этого года, поступившего накануне Олимпийских зимних игр в Ванкувере.

Полная версия