Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Фигуристы Хохлова и Новицкий пропустят чемпионат России

Действующие чемпионы России и Европы в танцах на льду Яна Хохлова и Сергей Новицкий не смогут принять участие в чемпионате страны по фигурному катанию. У Новицкого обострилась старая травма колена.

Действующие чемпионы России и Европы в танцах на льду Яна Хохлова и Сергей Новицкий не смогут принять участие в чемпионате страны по фигурному катанию.

«К сожалению, жизнь вносит свои коррективы и в без того непростой сезон. В понедельник на тренировке во время отработки обязательного «Танго романтика» у Сергея обострилась старая травма колена», -- говорится в сообщении на официальном сайте спортсменов.

«До последнего Яна и Сергей рвались в Санкт-Петербург отстаивать свой титул. Но вердикт врача группы был повторен и врачом сборной: во избежание осложнений Сергею рекомендовано снижение нагрузок и прохождение курса лечения», -- добавляется в нем.

Чемпионат России стартует в четверг, 24 декабря, в Санкт-Петербурге. Соревнования станут отборочными на чемпионат Европы в Таллине (18-24 января) и Олимпийские игры в Ванкувере (12-28 февраля).

Как ранее заявил президент Федерации фигурного катания на коньках (ФФКР) России Валентин Писеев, «ожидается присутствие абсолютно всех сильнейших фигуристов России».

По его словам, «по состоянию на сегодняшний день заявлены абсолютно все». В том числе и действующие чемпионы мира в танцах Оксана Домнина / Максим Шабалин.

Полная версия