Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Быков пока не знает, кто будет вратарем сборной в Ванкувере

Главный тренер сборной России по хоккею, готовящейся к Олимпиаде в Ванкувере, Вячеслав Быков пока не знает, кто будет основным вратарем команды. Также он пока не задумывался, кто будет капитаном команды.

Главный тренер сборной России по хоккею, готовящейся к Олимпийским играм в Ванкувере, Вячеслав Быков пока не знает, кто будет основным вратарем команды.

«Мы очень серьезно думаем над этим вопросом. У нас сильная вратарская бригада, и сейчас пока рано определяться с основным вратарем», -- цитирует специалиста пресс-служба Федерации хоккея России.

Вместе с тем Быков отметил, что игравший на прошлом чемпионате мира Илья Брызгалов сейчас находится в прекрасной форме.

«Клубный тренер и многие специалисты дают высокую оценку его успехам, тому, что во многом благодаря его успехам «Финикс» занимает такое высокое место в своей конференции», -- подчеркнул он.

Не вполне ясно также, кто будет капитаном олимпийской команды. «Что касается капитанства, то у нас много достойных хоккеистов, поэтому пока о капитане сборной мы не думали», -- отметил тренер.

Однако некоторые секреты Быков все-таки раскрыл -- в том числе с кем вместе будет играть лидер «Питтсбурга» Евгений Малкин. «Малкина мы можем использовать в различных сочетаниях. Вероятнее всего -- с Ильей Ковальчуком», -- рассказал специалист.

Быков также заметил, что отсутствие в сборной страны игроков санкт-петербургского СКА никак не связано с его личной неприязнью к клубу.

«Никаких личных неприязней к клубу СКА у меня нет. В выборе игроков лежат только наши интересы создать команду, которая бы выигрывала. И ответственность за состав, конечно же, лежит на тренерском штабе, поэтому, естественно, могут быть люди, недовольные нашим выбором», -- подчеркнул тренер.

По словам Быкова для успешного выступления на Олимпиаде «важно, чтобы, в первую очередь, игроки были психологически готовы, понимали значимость турнира не только в их спортивной карьере и чувствовали ответственность, которая лежит на них перед огромной армией болельщиков».

«Наши хоккеисты прошли горнило финалов двух чемпионатов мира, и, надеюсь, мы сможем утверждать, что они готовы к предстоящему им сложнейшему противоборству. А мы, в свою очередь, сделаем ряд мероприятий, в том числе психологического свойства, направленных на мобилизацию сил игроков и их концентрацию на матчах», -- резюмировал тренер.

Тренировочный сбор национальной команды перед Олимпиадой будет проходить в пригороде Ванкувера начиная с 11 февраля.

Полная версия