Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Энен: мне потребуется время, чтобы выйти на пик формы

Знаменитая бельгийская теннисистка Жюстин Энен полагает, что достижение ею оптимальной формы вопрос времени. По словам спортсменки, она отдохнула от тенниса и собирается более полно использовать полученный опыт.

Бывшая первая ракетка мира и неоднократная победительница турниров «Большого шлема» Жюстин Энен полагает, что достижение оптимальной спортивной формы вопрос времени. По ее словам, теперь она сможет более полно использовать полученный ранее опыт.

«Конечно, мне потребуется время, чтобы достичь того уровня, на котором я завершила карьеру», -- цитирует спортсменку Reuters

«Я верю, что смогу играть еще сильнее и лучше использовать свой опыт, нежели раньше. Это полезный опыт, покинуть мир тенниса на 18 месяцев, потому что я чувствую, что выросла», -- заявила Энен.

«Мир тенниса -- это маленький мир, а когда вокруг происходит много разного, не хватает времени заметить, что уже сделано. Когда вы погружены в теннис на 200%, времени, чтобы осознавать некоторые вещи, попросту нет», -- добавила теннисистка.

«Вернуться к своему увлечению, к тому что я люблю, -- мое величайшее желание. Мне 27 лет, и сейчас я хочу начать вторую часть своей карьеры, отличную от предыдущей», -- подчеркнула бельгийка.

Возвращение

Возвращение Энен в большой теннис планируется на турнире в австралийском Брисбене, который стартует 3 января 2010 года. Организаторы предоставили ей wild card.

В этом году спортсменка уже выступила на показательном турнире Women Tennis Trophy в бельгийском Шарлеруа. В финале она обыграла итальянку Флавию Пеннетту.

Теннисистка возвращается в спорт после вызванного рождением ребенка перерыва, продолжавшегося полтора года. 14 мая 2008 года она объявила о прекращении спортивной карьеры. Тогда впервые в истории из тенниса ушла действующая первая ракетка мира.

За свою карьеру Энен выиграла 41 турнир серии WTA Tour и заработала $19 млн призовых.

Полная версия