Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Гордеев продлил контракт с «Сатурном»

Главный тренер подмосковного «Сатурна» Андрей Гордеев продлил контракт с клубом. Срок нового соглашения рассчитан до конца 2011 года.

Главный тренер ФК «Сатурн» Андрей Гордеев продлил свой контракт с клубом до конца 2011 года.

«Главный тренер «Сатурна» Андрей Гордеев, возглавивший команду по ходу сезона-2009, продлил соглашение с черно-синими. Срок действия нового контракта рассчитан до конца 2011 года», -- говорится в сообщении пресс-службы подмосковного клуба.

Чтобы полноправно считаться главным тренером, специалисту необходимо получить лицензию PRO. Экзамен на тренерскую категорию «А» в Высшей школе тренеров он успешно сдал еще в конце ноября.

Гордеев впервые возглавил «Сатурн» после отставки немецкого специалиста Юргена Ребера, случившейся в середине мая. Уже в первом матче под его руководством подмосковный клуб сыграл вничью с «Динамо» (0:0). До этого два матча (со «Спартаком» и «Рубином») «инопланетяне» проиграли с общим счетом 0:9.

До прихода Гордеева на пост тренера «Сатурн» занимал после восьми туров 15-е место с пятью очками. Под его руководством клуб набрал 40 очков, 12 раз победив и четыре матча сведя к ничьей. В итоге «инопланетяне» заняли седьмое место, на семь очков отстав от зоны УЕФА, позволяющей на следующий год принять участие в Лиге Европы.

Полная версия