Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Пакьяо подал в суд на Мейвезеров

Филиппинский боксер Мэнни Пакьяо обвинил отца и сына Мейвезеров в распространении заведомо ложной информации, которая наносит ущерб его спортивной репутации. Иск о защите репутации подан в суд штата Невада.

Филиппинский боксер Мэнни Пакьяо обвинил отца и сына Мейвезеров в распространении заведомо ложной информации, которая наносит ущерб его спортивной репутации. Американские адвокаты спортсмена уже подали иск в суд штата Невада, сообщает espn.com.

В качестве ответчиков по данному иску также выступают тренер Роджер Мейвезер, промоутеры Оскар де ла Хойя и Ричард Шафер, а также принадлежащая Мейвезеру-младшему промоутерская компания Mayweather Promotions.

Адвокат Пакьяо Даниэль Петроцелли заявил, что его клиент будет требовать возмещения ущерба в размере десятков миллионов. Он также подчеркнул, что подача иска никак не связана с переговорами о возможном поединке против Мейвезера и, даже если бой состоится, иск отозван не будет.

«Спортивные достижения Мэнни Пакьяо связаны с его талантом, данным Богом, и неутомимым трудом, а не стероидами, -- подчеркнул адвокат. -- Он не позволит никому опорочить годы упорной работы и свою репутацию».

«Нельзя обвинять спортсмена в нечестной игре. Это худшее, что можно сделать по отношению к нему. Они знали, что он не принимает запрещенных препаратов, и все равно делали подобные заявления. У нас нет других способов защитить его репутацию, кроме как пойти в суд», -- добавил он.

Ранее Мейвезеры заподозрили филиппинца в применении запрещенных препаратов и неоднократно заявляли об этом в интервью. Во время переговоров об организации поединка между Мейвезером-младшим и Пакьяо последний категорически отказался от случайного забора пробы для допинг-контроля по олимпийской методике во время подготовки к бою.

По олимпийским правилам, пробу крови и мочи у спортсменов могут взять в любое время начиная с момента за 30 дней до поединка (в том числе в день взвешивания и даже в день матча). Спортсмены о времени взятия проб не извещаются.

В ответ на эти требования Пакьяо заявил, что подобная система проведения тестов может подорвать его физическую форму накануне матча.

Полная версия