Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Виейра объявил о переходе в «Манчестер Сити»

Патрик Виейра объявил о переходе в «Манчестер Сити». Опорный полузащитник «Интера» объяснил его недостатком игровой практики и желанием поехать на чемпионат мира.

Французский полузащитник миланского «Интера» Патрик Виейра объявил о своем переходе в «Манчестер Сити».

«Я провел три замечательных года в «Интере», однако больше не могу оставаться в Милане, так как хочу поехать на чемпионат мира. Для этого нужно регулярно выходить на поле в составе клуба, а Жозе Моуринью редко предоставляет мне такое право», -- цитирует футболиста Eurosport со ссылкой на Canal +.

«Я отправляюсь в «Манчестер Сити» с желанием доказать, что по-прежнему являюсь все тем же Виейра, который достойно защищал цвета «нерадзурри» при Роберто Манчини», -- подчеркнул 33-летний опорный полузащитник.

В этом сезоне в серии А Виейра провел 12 матчей, семь из которых начинал в стартовом составе. На его счету один гол, один результативный пас и три желтых карточки.

Начав карьеру профессионала во французском «Канне», уроженец Сенегала приобрел известность благодаря выступлениям за лондонский «Арсенал». С 1996 года по 2005 год он провел за «канониров» 279 матчей, в которых забил 29 голов. После десяти лет в Англии Виейра отправился в Италию, где до «Интера» успел сыграть еще и за «Ювентус».

Полная версия