Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

«Манчестер Сити» заинтересовался защитником «Рубина»

«Манчестер Сити» заинтересовался аргентинским защитником «Рубина» Кристианом Ансалди. За игрока, которого главный тренер Роберто Манчини хочет видеть в составе, «горожане» готовы выложить €5 млн.

В услугах аргентинского защитника «Рубина» Кристиана Ансалди заинтересован главный тренер «Манчестер Сити» Роберто Манчини.

Как сообщает Daily Mail, «горожане» готовы заплатить за 23-летнего игрока £4,5 млн (€5 млн).

Издание характеризует аргентинца как футболиста, «впечатлившего своей игрой в Лиге чемпионов», а его клуб называет «одним из сюрпризов ее нынешнего розыгрыша».

Ансалди перешел в «Рубин» два года назад из аргентинского «Ньюэллс Олд Бойз». За два сезона он сыграл в чемпионате России 52 матча, в которых отметился 2 голами, 7 передачами и 13 желтыми карточками.

Виейра на полгода

Другим приобретением «Сити» станет французский полузащитник Патрик Виейра, последние два года выступавший за «Интер». Как сообщает Guardian, срок соглашения с ним рассчитан до конца сезона, а в контракте предусмотрена опция продления еще на год.

Сам игрок объяснил свой переход тем, что хочет «поехать на чемпионат мира». По его словам, «для этого нужно регулярно выходить на поле в составе клуба», а главный тренер миланцев Жозе Моуринью редко предоставляет ему такое право.

В этом сезоне в серии А Виейра провел 12 матчей, семь из которых начинал в стартовом составе. На его счету один гол, один результативный пас и три желтые карточки.

Полная версия