Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

«Зенит» подписал контракт с датским защитником

Санкт-петербургский «Зенит» подписал контракт с датским защитником Микаэлем Лумбом. Соглашение с 22-летним уроженцем Орхуса, уже выступавшим за сборную своей страны, рассчитано на три года.

Санкт-петербургский «Зенит» подписал контракт с 22-летним датским защитником Микаэлем Лумбом.

«Микаэль Лумб -- игрок «Зенита»! Сегодня защитник национальной сборной Дании подписал трехлетний контракт с нашим клубом», -- говорится в сообщении пресс-службы санкт-петербуржцев.

Родившийся в Орхусе Лумб является воспитанником футбольной школы городского клуба. На протяжении юношеской карьеры он всегда признавался лучшим игроком своего возраста и в июне 2005 года дебютировал в датской суперлиге.

«Удачная и уверенная игра юного таланта в главной датской лиге привлекла внимание сразу нескольких зарубежных топ-клубов и, конечно же, наставников национальных команд», -- отмечается в сообщении пресс-службы.

Лумб постоянно вызывался на сборы датской молодежной сборной, а в минувшем году даже провел один матч за главную команду страны.

Игру Лумба его тренеры характеризуют как уверенную, расчетливую и хладнокровную. В 2008 году он был признан лучшим молодым игроком Дании. За четыре года в «Орхусе» сыграл 115 матчей, забил два гола.

Полная версия