Top.Mail.Ru
Москва
30 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Быков возьмет в Ванкувер восемь запасных

Тренерский штаб хоккейной сборной России во главе с Вячеславом Быковым возьмет на Олимпиаду в Ванкувере восемь запасных, которые будут обеспечивать тренировочный процесс команды в отсутствие игроков Национальной хоккейной лиги.

Восемь российских хоккеистов отправятся в олимпийский Ванкувер в качестве запасных вместе с основной сборной страны, чтобы обеспечить тренировочный процесс команды в отсутствие игроков Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

«Сборная по хоккею -- одна из проблемных команд для нас, -- цитирует РИА «Новости» вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) Владимир Васин. -- Это связано с тем, что часть игроков смогут присоединиться к команде только после 14-15 февраля, когда начнется перерыв в НХЛ. И времени на то, чтобы как следует сыграться, у команды не будет, так как первая игра с Латвией уже 16 февраля».

В связи с этим ОКР добился разрешения на то, чтобы в олимпийской деревне присутствовали восемь дополнительных игроков, которые будут исполнять роль спарринг-партнеров для основной сборной. Все они вылетят в Канаду из Москвы 11 февраля.

Состав сборной России

В состав команды, обнародованный в конце декабря прошлого года, вошли 14 игроков (3 вратаря, 5 защитников, 6 нападающих) из НХЛ, а Континентальная хоккейная лига представлена всего 9 игроками (3 защитника, 6 нападающих).

Вратари: Илья Брызгалов ("Финикс Койотс"), Семен Варламов ("Вашингтон Кэпиталз"), Евгений Набоков ("Сан-Хосе Шаркс").

Защитники: Антон Волченков ("Оттава Сенаторс"), Сергей Гончар ("Питтсбург Пингвинз"), Денис Гребешков ("Эдмонтон Ойлерз"), Дмитрий Калинин ("Салават Юлаев"), Константин Корнеев (ЦСКА), Андрей Марков ("Монреаль Канадиенс"), Илья Никулин ("Ак Барс"), Федор Тютин ("Коламбус Блю Джэкетс").

Нападающие: Максим Афиногенов, Илья Ковальчук (оба -- "Атланта Трэшерз"), Павел Дацюк ("Детройт Ред Уингз"), Данис Зарипов, Алексей Морозов (оба -- "Ак Барс"), Сергей Зиновьев, Виктор Козлов, Александр Радулов (все -- "Салават Юлаев"), Евгений Малкин ("Питтсбург Пингвинз"), Сергей Федоров ("Металлург", Магнитогорск), Александр Овечкин, Александр Семин (оба -- "Вашингтон Кэпиталз").

Полная версия