Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Рикки Хаттон вернется на ринг в 2010 году

Британский боксер Рикки Хаттон заявил, что вернется в профессиональный бокс уже в этом году. Пока не известно, в бою против кого состоится его возвращение и даже когда и где пройдет бой.

Британский боксер Рикки Хаттон заявил, что вернется в профессиональный бокс уже в этом году. Пока, правда, не известно, в бою против кого состоится его возвращение.

«"Рикки Хаттон подтверждает, что вернется на ринг в 2010 году. Он начнет тренировки в феврале по возвращении с семейных празднований. Пока не известен ни его соперник, ни место проведения. Рикки проведет переговоры со Sky TV о возможной дате поединка, после чего решение будет принято», -- говорится в заявлении на официальном сайте спортсмена.

Карьера спортсмена

31-летний боксер родился в английском городе Стокпорте и в детстве занимался кикбоксингом, однако потом перешел в бокс. Его дебют на профессиональном ринге состоялся в сентябре 1997 года, в возрасте 18 лет. В первом же бою молодой британец одержал победу нокаутом.

В конце мая 1999 года в своем Хаттон победил техническим нокаутом Диллона Кэрью и завоевал титул WBO International в первом полусреднем весе. Год спустя он присоединил к этому титул WBA International, победив итальянца Джузеппе Лаури.

В марте 2001 года Хаттон нокаутировал Тони Пепа и завоевал вакантный титул Всемирного боксерского союза (WBU) в первом полусреднем весе.

В 2005 и 2007 годах британец становился чемпионом мира во 1-й полусредней категории по версии Международной федерации бокса (версия WBA, 2005), полусредней (версия WBA, 2006) весовых категориях.

Полная версия