Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Московское «Динамо» интересуется полузащитником «Монако»

Московское «Динамо» интересуется хорватским полузащитником «Монако» Йерко Леко. Французский клуб хочет продать игрока, у которого вскоре истечет контракт, сам футболист об этом знает и уже говорил о предложениях из России.

Хорватский полузащитник «Монако» Йерко Леко может оказаться в московском «Динамо». Об интересе к 29-летнему игроку со стороны бело-голубых сообщает издание Mercato365.

Сам игрок ранее, в начале октября прошлого года, подтвердил интерес к нему со стороны московских клубов, однако не уточнил, каких именно. «Есть предложения из Москвы. Но ничего конкретного пока сказать не могу», -- заявил тогда игрок украинскому изданию «Сегодня».

Свой уход из клуба хорватский полузащитник объяснил желанием «Монако» заработать деньги на его трансфере, так как контракт с ним подходит к концу. Он рассказал, что у него был вариант перейти в «Портсмут», но клубы не сошлись в цене.

В 2002-2006 годах игрок выступал за киевское «Динамо». На его счету также 59 матчей в составе сборной Хорватии.

«Рубин» желает приобрести уругвайца

Между тем действующий чемпион России казанский «Рубин» вернулся к варианту с приобретением полузащитника уругвайского «Насьонала» Маурисио Перейра. Как сообщает ITA Sport Press, казанцы готовы выложить за 19-летнего футболиста $1,2 млн.

Летом прошлого года «Рубин» уже пытался приобрести футболиста, однако тогда уругвайцы не захотели его продавать. На этот раз они готовы к переговорам.

Полная версия