Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

«Олимпиакос» уволил Зико

Бразилец Зико, в прошлом году возглавлявший московский ЦСКА, уволен с поста главного тренера пирейского «Олимпиакоса». Вместо него работать с клубом временно будет Божидар Бандович.

«Олимпиакос» уволил бразильца Зико с поста главного тренера пирейской команды. Вместо него работать с клубом временно будет Божидар Бандович.

«ФК «Олимпиакос» объявляет о прекращении сотрудничества с тренером Артуром Антунесом Коимброй (Зико) и его помощниками Эду Антунесом Коимброй и Анна Мораис Васконселос. Тренировать команду будут Божидар Бандович и Андреас Ниниадис», -- говорится в сообщении пресс-службы клуба.

Зико возглавил греческий клуб в сентябре, когда его уволили с поста главного тренера московского ЦСКА. Под его руководством «Олимпиакос» сумел пробиться в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Российский опыт

С ЦСКА бразильский специалист подписал контракт в декабре 2008 года, переехав в Москву из Ташкента, где работал с «Бунедкором». При нем армейский клуб держался вверху турнирной таблицы, но уже к середине лета, по сути, потерял шансы на чемпионский титул.

Кроме того, поначалу бразильский тренер отличался тем, что часто оставлял на скамейке запасных молодого лидера москвичей Алана Дзагоева, больше доверяя своему соотечественнику Даниэлю Карвальо. СМИ даже предполагали конфликт и писали о возможной смене клуба молодым игроком.

Однако конфликт у Зико случился не с Дзагоевым, а с турком Джанером Эркином. Бразильский специалист не смог простить легионеру армейцев его демарш по ходу матча с «Рубином» -- ироническую улыбку и жест негодования в свой адрес. В итоге Эркин отправился в годичную аренду в «Галатасарай».

При Зико ЦСКА сумел выиграть Суперкубок и Кубок России.

Полная версия