Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Сборную Молдавии по футболу возглавил Балинт

Экс-игрок сборной Румынии Габи Балинт возглавил сборную Молдавии по футболу. Контракт с ним рассчитан на два года. На своем посту румын сменил Игоря Добровольского, при котором сборная ни разу не смогла выиграть в отборочном цикле чемпионата мира 2010 года.

Экс-игрок сборной Румынии Габи Балинт подписал двухлетний контракт с Федерацией футбола Молдавии и стал новым главным тренером национальной сборной этой страны, сообщает Reuters.

На этом посту он сменил экс-игрока сборной СССР и России Игоря Добровольского, который покинул сборную после завершения отборочного цикла чемпионата мира 2010 года. Под руководством Добровольского молдаване добились в десяти матчах всего трех ничьих и так ни разу не победили.

«Я рад снова работать здесь, где работал шесть лет назад в «Шерифе». Этот пост -- честь для меня. Национальная сборная является зеркалом футбола страны. Я вчера побывал на ее базе в Вадул-луй-Водэ. Она отличная. Есть потенциал для достижения многих успехов. А двери национальной сборной открыты для всех игроков», -- приводит слова нового тренера агентство Moldpres.

47-летний Балинт, в 1986 году в составе «Стяуа» выигравший Кубок европейских чемпионов, в качестве тренера работал с тираспольским «Шерифом», который в 2003 году привел к победе в чемпионате Молдавии и на Кубке содружества.

Помимо Балинта, как сообщает «Молдавский футбол», на пост тренера сборной претендовали украинцы Василий Рац и Владимир Лютый, бывшие футболисты «Нистру» Алексей и Юрий Скала, ассистент главного тренера «Шахтера» Александр Спиридон, ассистент главного тренера «Рубина» Александр Мацюра, а также ряд молдавских тренеров.

Полная версия