Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Британские власти гарантируют олимпийцам поездку в Ванкувер

Британские власти гарантируют спортсменам-олимпийцам поездку в Ванкувер. Накануне Игр британская федерация лыжного спорта и сноуборда может признать себя банкротом, однако сейчас готовится запасной вариант финансирования.

Олимпийский комитет Великобритании (BOA) готовит резервный план на случай, если федерация лыжного спорта и сноуборда признает себя банкротом накануне Олимпиады в Ванкувере.

Как сообщает Reuters, такое может случиться, если федерация не изыщет £200 тыс. ($326 тыс.) на финансирование национальной команды к концу января.

Кризис может поставить под угрозу участие в Олимпиаде 15 британских спортсменов, в том числе горнолыжника Хемми Олкотта и сноубордистки Зои Гиллингс.

Однако BOA заявила, что работает над тем, чтобы гарантировать участие всех спортсменов независимо от финансовых проблем.

Проблемы организаторов

Между тем организаторы Олимпиады испытывают определенные трудности. Накануне Игр они обеспокоены отсутствием снега в некоторых местах проведения соревнований.

Больше всего нехватка снега чувствуется в Сайпресс-Маунтин, где пройдут соревнования по сноуборду и фристайлу. По словам главы оргкомитета Джона Фурлонга, «в горах много снега, но лежит он не там, где нужно».

Для решения проблемы организаторы Олимпиады собираются использовать снежные пушки и вертолеты.

Полная версия