Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Домнина и Шабалин стали вторыми в оригинальном танце

На чемпионате Европы по фигурному катанию Оксана Домнина и Максим Шабалин стали вторыми в оригинальном танце. Они уступили итальянцам Федерике Файеле и Массимо Скали, которые заняли первое место, всего 0,19 балла.

Действующие чемпионы мира россияне Оксана Домнина и Максим Шабалин стали вторыми в оригинальном танце на чемпионате Европы по фигурному катанию. Они набрали 61,49 балла, сообщает агентство «Весь спорт».

Первое место осталось за итальянцами Федерике Файеле и Массимо Скали (61,68), но по сумме двух программ россияне сохранили за собой лидерство, набрав 104,27 балла. Итальянцы же вышли на второе место в общем зачете (99,15), отодвинув чемпионов Европы россиян Яну Хохлову и Сергея Новицкого на третью позицию (96,46).

Хохлова с Новицким в оригинальном танце получили только четвертую сумму баллов, уступив французам Натали Пешала и Фабьену Бурза.

Первые в обязательном

Шабалин и Домнина сохранили за собой общее лидерство благодаря отрыву, созданному во время исполнения обязательного танца. Они опередили итальянцев, набравших 37,47 балла, на 5,31 балла. Вторыми в обязательном танце стали Хохлова и Новицкий. Они опережали своих соперников на 0,40 балла.

Эстония впервые принимает чемпионат Европы по фигурному катанию. В соревнованиях принимают участие 177 спортсменов из 38 стран -- членов Международного союза фигурного катания (ISU).

Полная версия