Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Сборная России по футболу сыграет товарищеский матч с венграми

Сборная России по футболу сыграет товарищеский матч с командой Венгрии. Как сообщил Infox.ru генеральный директор Российского футбольного союза Алексей Сорокин, принципиальная договоренность уже достигнута.

Сборная России по футболу сыграет товарищеский матч с командой Венгрии. Договоренность уже достигнута, однако документы до конца еще не подписаны.

«Мы согласились на условия венгерской стороны, но документы пока еще не подписаны. Договоренность о проведении матча достигнута», -- заявил Infox.ru генеральный директор Российского футбольного союза (РФС) Алексей Сорокин.

«На сегодняшний день оставалось лишь три страны, с которыми можно было сыграть товарищеский матч. Это Корея, Албания и Венгрия. Выбрали последний вариант, потому что он наиболее приемлем для нашей сборной», -- рассказал Infox.ru и. о. президента РФС Никита Симонян.

«Будет ли ответный матч, решать новому президенту РФС. Но поскольку эта игра проводится на взаимовыгодных условиях, то, скорее всего, мы должны будем организовать ответный матч», -- отметил он.

По словам Симоняна, в данном случае проведение матча не имеет коммерческой составляющей, как это было с командами Бразилии и Аргентины. «В тех случаях мы были вынуждены заплатить немаленькие суммы за проведение матча», -- пояснил он.

Как сообщает «Спорт-Экспресс», встреча пройдет 3 марта в Будапеште на стадионе имени Ференца Пушкаша, а не в австрийском Граце, как предполагалось ранее.

Команда Венгрии, как и россияне, не сумели пробиться в финальную часть чемпионата мира в ЮАР. Венгры в своей группе остались на четвертом месте, опередив только сборные Албании и Мальты.

Россияне в своей группе стали вторыми, пропустив вперед немцев и показав лучший результат среди сборных, занявших аналогичное место в других секстетах.

Однако в стыковых матчах по сумме двух игр сборная России уступила путевку в финальную часть команде Словении, победив дома (2:1) и проиграв на выезде (0:1).

Полная версия