24 апреля ‘24
Среда

Кузнецова вышла в четвертый круг Australian Open

Светлана Кузнецова вышла в четвертый круг Australian Open, победив в упорной борьбе немку Анжелику Гербер со счетом 3:6, 7:5, 6:4. Следующей соперницей россиянки станет Надежда Петрова, разделавшаяся с Ким Клийстерс.

В третьем круге Australian Open россиянка Светлана Кузнецова встречалась с немкой Анжеликой Гербер и в тяжелом трехсетовом поединке победила ее со счетом 3:6, 7:5, 6:4. Матч длился два часа семь минут.

За встречу Кузнецова выиграла 99 очков, а ее соперница -- 98. Активно выигранных очков заметно больше у россиянки: 39 против 25. Но ошибалась она также чаще: 43 невынужденные ошибки против 29, а также шесть двойных против трех у немки.

Следующей соперницей Кузнецовой станет ее соотечественница Надежда Петрова, одержавшая разгромную победу над бельгийкой Ким Клийстерс (6:0, 6:1).

Призовой фонд женской части турнира составляет $7,65 млн, игры проходят на открытых кортах на харде.

После победы Кузнецова отметила очень хорошую игру своей соперницы. Сложную для себя игру россиянка объяснила поздним началом матча, а также тем, что она плохо знала свою соперницу.

«Тяжело начинать игру в столь позднее время. К тому же Кербер играла очень хорошо и мне потребовалось время, чтобы приспособиться к ее игре», -- сказала после матча Кузнецова, сообщает австралийской издание Ninemsn.

Россиянки пока выигрывают

В четвертый круг турнира из россиянок пробились также Динара Сафина и Мария Кириленко. Первая менее чем за час со счетом 6:1, 6:2 расправилась с британкой Еленой Балтача, вторая в свою очередь оказалась сильнее и переиграла итальянку Роберту Винчи -- 7:5, 7:6 (7:4). Теперь две россиянки сыграют между собой.

Третья россиянка Алиса Клейбанова уступила бельгийке Энен в трех сетах -- 6:3, 4:6, 2:6 -- и покидает турнир. Последней матч третьего круга сыграет Вера Звонарева. Ей предстоит поединок против аргентинки Хиселы Дулко.