Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Матерацци могут оштрафовать за маску с лицом Берлускони

Защитник «Интера» Марко Матерацци может быть оштрафован за то, что после матча с «Миланом» надел маску премьер-министра Италии Сильвио Берлускони. Судья выходку отметил, и теперь игрока ждет разбирательство.

Защитник «Интера» Марко Матерацци может быть оштрафован за то, что после окончания матча с «Миланом» выбежал на поле в маске, изображающей премьер-министра Италии и почетного президента «Милана» Сильвио Берлускони, сообщает Sky Sport Italia.

Главный арбитр матча Джанлука Рокки отметил выходку футболиста в протоколе матча, и теперь она будет рассмотрена дисциплинарным комитетом итальянской лиги.

«Шутка, посвященная дерби»

Сам Матерацци заявил, что не хотел никого задеть и просит Сильвио Берлускони и руководство «Милана» рассматривать его выходку просто как шутку.

«Это всего лишь шутка, посвященная дерби, не более. У меня не было желания никого оскорбить, и тем более в моих действиях не было политической подоплеки. Те, кто меня знают, в курсе, что я не хочу иметь к политике никакого отношения», -- написал футболист на своем официальном сайте.

«Просто стоит Матерацци что-то устроить, это вечно вызывает переполох. Я надел карнавальную маску, которую можно купить везде, чтобы отпраздновать нашу победу, -- добавил он. -- Я верю, что Сильвио Берлускони как человек с чувством самоиронии просто улыбнулся, когда увидел меня».

Полная версия