20 апреля ‘24
Суббота

Сборная России по бенди разгромила американцев

Сборная России по хоккею с мячом одержала четвертую крупную победу на чемпионате мира в Москве. Со счетом 19:5 (15:3) россияне разгромили команду США. Больше всего голов (восемь) забил Сергей Обухов.

Сборная России по хоккею с мячом разгромила команду США на чемпионате мира, который проходит в Москве в Крылатском. Итоговый счет 19:5 (15:3).

Голы у россиян забили Сергей Обухов (8), Евгений Иванушкин (5), Михаил Свешников (1), Иван Максимов (1), Александр Тюкавин (1), Дмитрий Стариков (1), Петр Захаров (1), Максим Чермных (1).

Сборная России исчерпала лимит замен на чемпионате мира. Перед матчем тренеры решили заменить травмированного Юрия Викулина на Павла Франца, а Игоря Ларионова на Сергея Обухова. Ранее Евгений Иванушкин заменил Дениса Криушенкова.

Для россиян это уже четвертая победа в группе А. Ранее российские спортсмены разгромили сборные Казахстана (14:2), Финляндии (12:4) и Норвегии (12:2).

Завтра в игре с командой Швеции определится победитель группового турнира, который выйдет в полуфинале на более слабую команду.

Положение команд: 1. Россия -- 8 очков. 2. Швеция -- 8. 3. Финляндия -- 4. 4. Норвегия -- 2. 5. Казахстан -- 2. 6. США -- 0.

Чемпионат мира по хоккею с мячом 2010 года проходит в Москве с 24 по 31 января в Крылатском.