Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Скончался отец Валерия Харламова

На 83-м году жизни скончался Борис Харламов, отец легендарного хоккеиста Валерия Харламова. Последние несколько дней он провел в Боткинской больнице, где ему была сделана операция на желудке.

На 83-м году жизни скончался Борис Харламов, отец легендарного хоккеиста Валерия Харламова, сообщает пресс-служба Континентальной хоккейной лиги.

Последние несколько дней он провел в Боткинской больнице, где ему была сделана операция на желудке. Гражданская панихида состоится 29 января в 11.00 в морге Боткинской больницы.

Легендарный сын

Валерий Харламов начал заниматься хоккеем в возрасте 14 лет, хотя годом ранее врачи, обнаружившие у него порок сердца, запретили ему большие спортивные нагрузки.

В ЦСКА молодой хоккеист оказался в 1967 году и выступал вплоть до своей смерти. За это время он 11 раз стал чемпионом СССР, два раза -- олимпийским чемпионом (1972, 1976), восемь раз -- чемпионом мира.

Харламов погиб 27 августа 1981 года в автомобильной аварии на 77-м километре Ленинградского шоссе. Похоронен на Кунцевском кладбище в Москве.

Полная версия