Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

«Зенит» заинтересован в двух игроках «Ромы»

«Зенит» заинтересован в двух игроках «Ромы» -- полузащитнике Маттео Бриги и французском нападающем Жереми Менесе. Оба они уже играли под руководством Лучано Спаллетти, ныне работающего в Санкт-Петербурге.

Санкт-петербургский «Зенит» заинтересован в двух игроках «Ромы». Главный тренер клуба Лучано Спаллетти не против заполучить в свою команду полузащитника Маттео Бриги и нападающего Жереми Менеса, сообщает «Спорт-Экспресс».

Как отмечает издание, 28-летний Бриги недоволен игровым временем, которое он получает, а также своей зарплатой в «Роме», составляющей около €600 тыс. в год. Экс-капитан молодежной сборной Италии находится в прекрасных отношениях со Спаллетти. Не так давно Бриги заявил, что этот специалист -- лучший тренер, с которым он когда-либо работал.

В сезоне-2009/10 Бриги провел 15 матчей, из которых 11 начал в стартовом составе. На его счету два гола.

Межсезонье «Зенита»

Официальными приобретениями «Зенита» на данный момент являются два игрока -- датский защитник Микаэль Лумб и российский нападающий Александр Кержаков, пришедший из московского «Динамо».

Также в Санкт-Петербург СМИ отправляли российского нападающего «Тоттенхэма» Романа Павлюченко, однако развития история не получила. Сам игрок заявил, что болельщики «Спартака», за который он долгое время выступал, не поймут, если он усилит их конкурента.

Вместе с тем «Зенит» расстался или готов расстаться с рядом игроков. Так, вероятно, покинет команду турецкий нападающий Фатих Текке, интерес к которому проявляют казанский «Рубин» и турецкий «Трабзонспор».

Также недавно клуб расторг соглашение с корейским защитником Ким Донг Жином. Медицинское обследование игрока показало, что у него серьезные проблемы со здоровьем. «Причиной прекращения контракта стали результаты медицинского обследования, которые не позволяют выполнять игроку условия договора», -- сообщила по этому поводу пресс-служба клуба.

Полная версия