Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Московские «Спартак» и ЦСКА претендуют на болгарина

Московские «Спартак» и ЦСКА претендуют на полузащитника софийского ЦСКА и сборной Болгарии Ивана Стоянова. Евгений Гинер уже встречался с руководством болгарского клуба. Его покупка может быть оформлена уже к концу этой недели.

Игрок софийского ЦСКА и сборной Болгарии Иван Стоянов к концу недели может оказаться в одном из московских клубов. Борьбу за футболиста ведут «Спартак» и ЦСКА, сообщает издание «7 дни спорт».

ЦСКА первоначально был готов выложить за болгарина €1 млн, но теперь стоимость спортсмена увеличилась. Сам Стоянов не скрывает, что хочет попробовать себя в более сильной лиге по сравнению с болгарской, например в российской.

Как отмечает издание, президент армейцев Евгений Гинер лично встретился со своим болгарским коллегой Димитаром Борисовым, чтобы обсудить переход футболиста, способного выступать на позиции как нападающего, так и полузащитника.

Встреча состоялась в Москве, после чего было подписано соглашение о сотрудничестве. Представители армейцев будут следить за выступлением Стоянова во всех контрольных матчах болгар на предсезонном сборе в Белеке.

26-летний футболист может стать игроком одного из российских клубов уже 7 февраля. Это станет возможно, если он хорошо проявит себя во встречах с нижегородской «Волгой» и все тем же «Спартаком».

Красно-белые также заинтересованы в приобретении Стоянова. Как отмечает другое болгарское издание -- «Топ Спорт», игрок может заменить в «Спартаке» ганца Квинси Овусу-Абейе, отданного в аренду в «Портсмут».

Главный тренер Валерий Карпин будет стараться привлечь в команду новых нападающих любой ценой, и болгарин является одним из вариантов, пишет издание.

Как подчеркивает оно, окончательное решение по трансферу будет принято после контрольного матча софийцев со «Спартаком», который пройдет 6 февраля.

Полная версия