Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Московское «Динамо» переиграло ЦСКА

В рамках очередного игрового дня чемпионата КХЛ состоялось столичное дерби — «Динамо» играло с ЦСКА. Сильнее в противостоянии оказались подопечные Андрея Хомутова — 3:2 (1:1, 0:1, 2:0).

В рамках очередного игрового дня чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) состоялось столичное дерби -- «Динамо», выступавшее формальным хозяином льда, принимало ЦСКА. Большую половину встречи динамовцам приходилось выступать в качестве догоняющих, однако, сравняв счет на 41-й минуте, подопечные Андрея Хомутова затем смогли впервые за встречу выйти вперед и далее довести игру до победы -- 3:2.

«Динамо» (Москва) -- ЦСКА (Москва) -- 3:2 (1:1, 0:1, 2:0)

Авторами голов и голевых передач стали:

0:1 11:00 Никита Филатов (Константин Корнеев, Максим Гончаров), в большинстве;

1:1 18:18 Алексей Калюжный (Алексей Житник, Линус Умарк), в большинстве;

1:2 37:07 Денис Паршин (Илкка Пиккарайнен, Никита Филатов);

2:2 40:47 Алексей Калюжный (Карел Рахунек, Константин Панов);

3:2 46:52 Иван Непряев (Леонид Комаров, Алексей Семенов).

После встречи тренер армейцев, рассуждая о причинах поражения, отметил, что «слабо сыграли нападающие». «Были моменты, которые надо реализовывать. Создали много возможностей для того, чтобы выиграть матч, но не получилось», -- заявил Сергей Немчинов. Между тем наставник динамовцев признал, что его команда плохо отыграла второй и особенно первый период, однако в третьем «хорошо катались, двигались и удержали победный счет».

«Соперник очень хорошо начал первый период. Мы за ними не успевали, получили три удаления подряд и гол в меньшинстве. Во втором периоде, думаю, заиграли намного лучше, быстрее. Включили скорости, создали много моментов в этом отрезке. К сожалению, не забили и получили гол в свои ворота. Не забиваешь ты – забивают тебе», -- рассудил Андрей Хомутов, слова которого, так же как и высказывания Сергея Немчинова, приводит пресс-служба «Динамо».

Полная версия