Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

«Рубин» подписал трехлетний контракт с Текке

«Рубин» подписал трехлетний контракт с нападающим «Зенита» Фатихом Текке. Соглашение с турецким игроком вступит в силу в августе 2010 года, по истечении его действующего контракта.

Турецкий нападающий санкт-петербургского «Зенита» Фатих Текке перейдет в казанский «Рубин». Первые полсезона-2010 игрок проведет в составе сине-бело-голубых, а потом отправится в расположение двукратного чемпиона России.

«Футбольный клуб «Рубин» подписал трехлетний контракт с нападающим санкт-петербургского «Зенита» Фатихом Текке. Контракт турецкого нападающего вступит в силу в августе 2010 года, по истечении его действующего контракта с «Зенитом», -- говорится в сообщении пресс-службы казанцев.

В «Зенит» турок пришел в августе 2006 года. Взяв себе номер «61», он пообещал, что забьет именно столько голов за два сезона, но обещание не выполнил. На его счету за три года 73 матча, в которых он отметился 24 забитыми голами.

Ранее Султан, как его прозвали на родине, был основным нападающим своей национальной сборной. За девять лет он забил в ее составе девять голов в 25 играх.

У себя на родине Текке выступал за «Трабзонспор», «Алтай» и «Газиантепспор». Всего в чемпионате Турции футболист провел 278 матчей, в которых забил 124 гола.

Полная версия