Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

«Жемчужине» Бекхэм не нужен

Сочинская «Жемчужина» не отказывалась от полузащитника «Милана» Дэвида Бекхэма. Клуб не комментирует плакаты с изображением игрока, логотипом клуба и надписью «Мы отказались от него».

Руководство сочинской «Жемчужины» не комментирует плакаты с изображением Дэвида Бекхэма, получающего отказ в трансфере от футбольного клуба. «Клуб по этому вопросу комментариев не дает», -- сообщили корреспонденту Infox.ru в пресс-службе сочинцев.

Подобные рекламные плакаты появились на юго-востоке Москвы. Как передает РИА «Новости», на двух плакатах, расположенных на пересечении Рязанского проспекта столицы с малым кольцом Московской железной дороги (МЖД), изображен английский полузащитник. Рядом размещен логотип «Жемчужины» и слоган «Мы отказались от него».

На плакатах не указаны данные об операторе наружной рекламы, которому принадлежат щиты, что является грубым нарушением правил размещения рекламы в Москве. В отношении этого оператора может быть начата проверка.

История «Жемчужины»

Сочинский клуб по итогам чемпионата России во втором дивизионе зоны «Юг» завоевал право на повышение в классе. «Жемчужина» была создана в 1991 году и уже с 1993 года играла в высшей лиге чемпионата России. Наивысшее достижение команды -- 9-е место (1994).

В 1999 году команда вылетела в первый дивизион, а в 2001 вообще прекратила существование. Она была вновь создана только в 2008 году, завершив сезон-2008 во втором дивизионе на шестом месте.

Полная версия