Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

«Москва» и «Крылья Советов» могут объединиться

Терпящие бедствие футбольные клубы «Москва» и «Крылья Советов» могут объединиться для спасения хотя бы одной из двух команд в премьер-лиге. Местом прописки новой команды в случае объединения, вероятно, станет Самара.

«Москва» и «Крылья Советов» могут объединиться для спасения хотя бы одной из двух команд в премьер-лиге, пишет «Спорт-экспресс», ссылаясь на источник, близкий к руководству «горожан».

Вариант объединения в той или иной форме двух терпящих финансовое бедствие клубов даст возможность оставить в премьер-лиге ряд футболистов столичного коллектива и трудоустроить часть его персонала.

Местом «прописки» новой команды, вероятно, станет Самара. Кандидатура главного тренера и другие организационные вопросы, а также механизмы претворения подобного сценария в жизнь находятся в стадии проработки.

Времени у заинтересованных сторон совсем немного -- до следующей пятницы, когда должно состояться лицензирование самарского клуба.

Болельщики «Москвы» голодают

Болельщики «Москвы» начали в 20.00 субботы бессрочную голодовку в поддержку клуба. Они требуют, чтобы команда приняла участие в нынешнем чемпионате.

Фанаты также требуют встречи с президентом Российского футбольного союза Сергеем Фурсенко и готовы обсудить с ним судьбу команды «в любое время».

В голодовке участвуют 14 человек, в их планах установить онлайн-камеру, которая будет круглосуточно показывать происходящее, чтобы никто не заподозрил обмана. Трансляция голодовки будет вестись в интернете, сообщает пресс-служба «Москвы».

«Пока ребята чувствуют себя хорошо, ни у кого обмороков не было, -- рассказал председатель фан-клуба болельщиков «Москвы» Василий Петраков. -- Нам нечего терять, вместе мы сила. У нас отнимают самое дорогое и сокровенное. Против этого мы протестуем».

Болельщики «Крыльев» пикетируют

Болельщики «Крыльев Советов» избрали другую форму протеста. 10 февраля они устроили пикет против банкротства клуба около здания Самарской областной думы. Пребывание под стенами правительственного учреждения было недолгим, поскольку подъехавшая милиция задержала участников пикета.

Схема пикетирования предполагала, что один человек держал в руках клубный флаг и плакат, а остальные болельщики дежурили недалеко от него, чтобы сменить, когда он замерзнет или устанет. К фанатам для диалога вышел депутат Михаил Дегтярев, однако из-за вмешательства милиции общения не получилось.

В пикетировании, которое продлилось десять минут, принимали участие в том числе ветераны и болельщики «Крыльев Советов». Так, первым у входа в областную думу встал известный в прошлом нападающий «Крыльев Советов» Зураб Циклаури. Через пять минут его сменил член совета болельщиков при футбольном клубе «Крылья Советов» Олег Маханек.

Полная версия