Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

«Спартак» отдал Горбатенко в аренду «Уралу»

Полузащитник московского «Спартака» Игорь Горбатенко сезон 2010 года проведет в аренде в екатеринбургском «Урале», выступающем в первом дивизионе. Игрок присоединится к новой команде на кипрском сборе.

Молодой спартаковский полузащитник Игорь Горбатенко отдан в аренду екатеринбургскому «Уралу», в котором будет выступать до конца года.

«21-летний игрок московского «Спартака» будет выступать в нашей команде на правах аренды. Игорь присоединится к команде Владимира Федотова на предстоящем сборе, который состоится на Кипре», -- говорится в сообщении пресс-службы клуба.

Прошлый сезон молодой игрок большой частью провел в молодежном составе команды, с которой завоевал малые серебряные медали. Он сыграл в 23 матчах и забил 11 голов, в том числе один с пенальти, что позволило ему стать лучшим бомбардиром команды. В основном составе дебютировал в матче с «Томью» (5:0) и всего сыграл два матча.

В сезоне-2009 его новая команда заняла восьмое место в первом дивизионе, одержав 15 побед, столько же раз сыграв вничью и восемь раз уступив конкурентам.

По примеру Фати

Горбатенко не единственный из спартаковцев, кто перед началом сезона отправился в аренду. Такая же судьба раньше постигла немецкого защитника Малика Фати и ганского полузащитника Квинси Овусу-Абейе.

Немец вернулся на полгода к себе на родину и будет защищать цвета «Майнца», а Квинси снова отдан в аренду британскому клубу -- на этот раз «Портсмуту».

В случае с этими игроками, вероятно, сыграл главную роль лимит на легионеров. В прошлом сезоне Фати достаточно часто выходил в основе «Спартака» (16 раз) и даже забил три гола, что является лучшим показателем среди красно-белых защитников.

Полная версия