30 апреля ‘24
Вторник

Куликова и Звонарева вышли в 1/4 финала турнира в Дубае

Светлана Кузнецова неожиданно уступила в третьем круге теннисного турнира в Дубае. Трехчасовой поединок с Региной Куликовой окончился победой последней со счетом 5:7, 7:6 (7:2), 6:4. Наряду с Куликовой в четвертьфинал вышли Анастасия Павлюченкова и Вера Звонарева.

Россиянка Светлана Кузнецова в третьем круге турнира в Дубае проиграла своей соотечественнице Регине Куликовой в упорном трехсетовом поединке со счетом 7:5, 6:7 (2:7), 4:6. Матч длился три часа 16 минут.

Следующей соперницей Куликовой станет полячка Агнешка Радваньская, одолевшая итальянку Флавию Пеннетту со счетом 6:3, 6:0.

В четвертьфинал также вышла Анастасия Павлюченкова, которая в двух сетах разгромила словацкую теннисистку Даниэлу Хантухову -- 6:3, 6:4. Хантухова вышла в третий круг на отказе Елены Дементьевой.

Следующей соперницей Павлюченковой станет американка Винус Уильямс, обыгравшая в третьем круге белорусскую теннисистку Ольгу Говорцову -- 7:5, 6:0.

Еще одна россиянка Вера Звонарева одержала уверенную победу над сербской теннисисткой Еленой Янкович со счетом 6:3, 6:2. Теперь 12-й ракетке турнира предстоит побороться за выход в полуфинал с представительницей Белоруссии Викторией Азаренко.

Ранее в четвертьфинал уже вышли израильтянка Шахар Пеэр, выбившая из борьбы первую ракетку соревнований датчанку Каролин Возняцки (6:2, 7:5), китаянка Ли На, оказавшаяся сильнее француженки Марион Бартоли (3:6, 7:5, 6:0), и белорусская теннисистка Виктория Азаренко, обыгравшая немку Анну-Лену Гренефельд (6:1, 4:6, 6:3).

Призовой фонд турнира составляет $2 млн, матчи проходят на харде.