Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Потанин обещал закончить стройку Сочи-2014 вовремя

Инвесторы олимпийской стройки в Сочи обещают успеть вовремя с олимпийской стройкой в Сочи. Между тем, как рассказал дизайнер Бернхард Русси, горнолыжная трасса готова уже на 70%.

Главный инвестор олимпийской стройки в Сочи Владимир Потанин заверил, что инфраструктура для Игр в Сочи в 2014 году будет закончена вовремя.

«Склоны близки к завершению, и они идут более или менее по графику, -- цитирует бизнесмена Associated Press. -- Основная часть всего строительства будет завершена к 2012 году, когда у нас пройдет чемпионат мира по горнолыжному спорту. Олимпийская деревня и другие объекты будут закончены к 2013 году. Это означает, что у нас целый год, чтобы испытать все».

Поскольку альпийская трасса была всегда центром курорта, дизайнером наняли олимпийского чемпиона 1972 года по лыжному спорту Бернхарда Русси, который также разрабатывал трассу для Игр в Альбервилле, Лиллехаммере, Нагано и Солт-Лейк-Сити.

Дизайнер отметил, что существовали некоторые проблемы с финансированием. «Был небольшой перерыв, небольшой спад, можно и так сказать, -- сказал он. -- Однако сейчас все в порядке».

При этом инвесторы ни разу не просили его изменить проект. «Они сказали мне, что спорт является наиболее важной вещью, и что они не собираются идти на какие-либо компромиссы», -- подчеркнул Русси.

Он сообщил, трасса завершена на 70%, в том числе это касается гондол и подъемников. Через несколько недель состоится собрание директоров гонки, на котором определят, куда ставить ворота. Исходя из этого впоследствии будут строить заборы и другие охранительные сооружения.

Полная версия